Главная / Новостная лента / Атлетико открыл список финалистов Лиги Чемпионов

2358206_w2

Последний матч команды против мюнхенской Баварии завершился неудачей, но клубу удалось закрепиться в финальной сетке по сумме двух последних матчей. Эта информация предоставлялась на официальном сайте УЕФА.

Альянц-Арена принимала команды 3 мая, где хозяева одержали не самую уверенную победу – 2:1. 31-ая минута стала открытием, автором первого гола оказался Хави Алонсо. После последовало назначение пенальти, которое феерично отразил Ян Облак. Не повезло в этой ситуации лишь исполнителю штрафного, Томасу Мюллеру.

Далее последовал отыгрыш подопечных Диего Симеоне, случилось это на 53-ей минуте. 74-ая минута стала решающей, Роберт Левандовски закрепил превосходство хозяев. После следовало множество попыток взять ворота гостей, но вратарь Атлетико показывал высочайший уровень игры.

За шесть минут до финального свистка неудачником стал Фернандо Торрес, ему также не удалось реализовать одиннадцатиметровый удар.

Первый матч между этими составами завершился победой гостей, 1:0. Новых финалистов теперь ждет один из грозных соперников – Реал или Манчестер Сити.